Список грантов, конкурсов и стипендий Германии

В данном разделе представлены гранты Германии и конкурсы Германии всех видов и типов. В списке собрано 707 конкурсов, грантов и стипендий Германии за 2021 и более ранние года. Гранты и конкурсы расположены в порядке их добавления на сайт.

 

 

Германия
подача заявок до:
15.05.2021
Стажировка в Германии для проведения междисциплинарных исследований. Стажировка проходит в течении 6-ти месяцев в Германии, в коттедже Эйнштейна, в Бранденбурге. Участникам оплачивают проживание, транспортные расходы и предоставляют грант размером 10,000€.
Германия
подача заявок до:
15.04.2021
Целевая группа — профессиональные артисты и коллективы за рубежом и в Германии, которым явно не хватает ресурсов для самостоятельной реализации проекта совместного производства. Сумма запрашиваемого финансирования не должна превышать 25 000 евро.
Германия
подача заявок до:
18.01.2021
Стажировка для молодых полиси-мейкеров и практиков гражданского общества с целью создания аналитических материалов. Размер финансовой поддержки 4500 долл.
Германия
подача заявок до:
31.12.2020
Университет Max Planck Institute for Software Systems предлагает стажировку талантливым и выдающимся студентам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.
Германия
подача заявок до:
30.11.2020
Центр сравнительных имперских и транскультурных исследований «РоманИслам» при Гамбургском университете (Германия) принимает заявки на предоставление стипендий для исследовательских стажировок лицам с учёной степенью. Область исследований — романизация и исламизация в применении к любому историческому периоду.
Це програма, що підтримує професійні стажування українських спеціалістів у Німеччині. На основі вашої заявки організатори підберуть німецьку організацію, в якій ви працюватимете від двох до трьох місяців. Програма забезпечить щомісячну стипендію і покриє витрати на подорож та перебування.
Германия
подача заявок до:
30.10.2020
Резиденция в Баухаус (Дессау, Германия) для художников и художниц в сферах архитектуры, дизайна, фотографии, музыки и театра, которые работают с социальными контекстами и акцентируют внимание на процессе созидания. Резиденция продлится 3 месяца весной и осенью 2021 года.
Германия
подача заявок до:
20.04.2021
Грант на проведение музееведческих исследований в Германии. Размер гранта 15 000 - на 6 месяцев, 30 000 евро - на 12 месяцев.
Це стипендійна програма, завдяки якій ви можете поїхати на магістерську програму до Німеччини й не перейматися через гроші — щомісячна стипендія розміром 861 євро покриє витрати на проживання. Ви також отримаєте кошти на проїзд туди й назад, страхування та навчальні матеріали.
Германия
подача заявок до:
30.09.2020
Стипендия на обучение онлайн в Международном университете прикладных наук (г. Эрфурт, Германия) на уровне бакалавра и магистра. Покрывает до 66 % образовательных расходов.
Германия
подача заявок до:
01.09.2020
С помощью конкурса организатор / ки имеют целью создать открытые пространства, позволяющие критически обсуждать будущее Европы, а также поддерживать обмен и мережування культурных организаций.
Германия
подача заявок до:
07.09.2020
Грант на проведение архивных исследований в Гете-Институте (Германия).
Германия
подача заявок до:
20.08.2020
Обміняються ідеями з європейськими колегами, які можуть безперешкодно та критично виконувати свою журналістську роботу, на семінарі в Берліні (7-10 грудня 2020 року).
Фонд призначений для підтримки короткострокових проектів організацій у галузі мистецтва, культури та громадянської освіти задля збереження та розвитку інфраструктури.
Германия
подача заявок до:
06.07.2020
Летняя школа во Франкфурте-на-Одере, посвященная вопросам миграций.
Германия
подача заявок до:
31.10.2020
Стипендия на обучение в Германии от фонда Фридриха Наумена. Для широкого круга специальностей. Размер стипендии 850 евро ежемесячно.
Германия
подача заявок до:
30.06.2020
Немецкий институт по вопросам международной безопасности предлагает трехмесячную стажировку для студентов в области политической аналитики. Стипендия - 300 евро /мес.
Германия
подача заявок до:
19.05.2020
Грант на участие в двухнедельном экологическом форуме в Германии. Менторская поддержка проектов, направленных на устойчивое развитие.
Проект передбачає знайомство з культурою пам’яті на прикладі міст Лейпциґ і Берлін. Учасники матимуть можливість пов’язати отримані знання з відповідними місцями пам’яті, проаналізувати їхній вплив і дати критичну оцінку їхній концепції. Фінансування проекту відбувається з коштів Міністерства закордонних справ ФРН. Молдова-Інститут Лейпциґ покриває витрати на участь в програмі,проживання, харчування, а також транспортні видатки.
Германия
подача заявок до:
26.03.2020
Протягом трьох днів MEET UP! Майстерня майбутнього дозволить сповна зануритися в тему німецько-українських молодіжних обмінів
Германия
подача заявок до:
20.04.2020
Проект украинско-немецких молодежных встреч на тему культуры и памяти.

Страницы