Гранты для молодых ученых на 2020 год

отечественных и зарубежных грантов для молодых ученых. Зарубежные гранты для молодых ученых (они же – гранты для пост-доков) позволяют недавно защитившемуся кандидату наук устроиться на работу в зарубежном исследовательском учреждении. Обычно длительность таких грантов составляет 3-4 года. Внутренние гранты для молодых ученых представлены различными премиями, грантами Президента, Кабмина и им подобным.

 

 

США
подача заявок до:
02.12.2020
Программа стипендиатов Мориса Р. Гринберга — это четырехмесячная программа с постоянным проживанием на базе Йельского института Джексона по глобальным вопросам. Каждый год набирается уникальная группа стажеров: сбалансированная географически, набираются представители разных профессий, направлений и сфер деятельности.
США
подача заявок до:
11.01.2021
Программа длительностью в 3 недели ежегодно проводится в Стэнфордском университете, в центре демократии, развития и верховенства права. Для участия в программе отбираются 25-30 участников, которые находятся в середине своей карьеры. Оплачивается: проживание, питание, проезд по США, при необходимости международный перелет.
Мінімальна вартість на рік дослідження або розробки, які плануються, становить 300 тис. гривень, а максимальна – 1 500 тис. гривень. Кожний заклад вищої освіти або наукова установа мають подати на конкурс проєкти, сукупна планова вартість яких на рік не перевищує 150% обсягу коштів, що вивільняються у 2020 році.
Германия
подача заявок до:
30.11.2020
Центр сравнительных имперских и транскультурных исследований «РоманИслам» при Гамбургском университете (Германия) принимает заявки на предоставление стипендий для исследовательских стажировок лицам с учёной степенью. Область исследований — романизация и исламизация в применении к любому историческому периоду.
Це програма, що підтримує професійні стажування українських спеціалістів у Німеччині. На основі вашої заявки організатори підберуть німецьку організацію, в якій ви працюватимете від двох до трьох місяців. Програма забезпечить щомісячну стипендію і покриє витрати на подорож та перебування.
Европа
подача заявок до:
15.01.2021
Стипендиальная программа для технических предпринимателей из Украины, Грузии и Молдовы. Предусматривает 4-месячное обучение по внедрению инноваций в производство и участие в демократическом саммите в Копенгагене.
Украина
подача заявок до:
22.12.2020
Мета проєкту — наповнити українську Вікіпедію якісними статтями на теми, що вивчаються у шкільній програмі. Переможців у кожній темі (предметі) буде нагороджено цінними призами та дипломами. Також будуть відзначені й ті учасники, що посіли друге та третє місця.
Variety of countries
подача заявок до:
28.11.2020
У межах Національної стипендіальної програми (NSP) Словацької Республіки оголошено новий прийом заявок на здобуття стипендій на навчання, дослідницьке і лекційне стажування у Словаччині в літньому семестрі 2020/2021 академічного року.
Германия
подача заявок до:
20.04.2021
Грант на проведение музееведческих исследований в Германии. Размер гранта 15 000 - на 6 месяцев, 30 000 евро - на 12 месяцев.
Постдок в области гуманитарных наук в Университете Пенсильвании.
Украина
подача заявок до:
20.10.2020
Гранти фінансують переклади художньої та нонфікшен літератури, якою ви мрієте поділитися з читачем. Ви отримаєте до 4 000 євро на переклад, редактуру, передачу прав, дизайн, друк та маркетингові заходи для популяризації новинки.
Украина
подача заявок до:
28.10.2020
Гранты в поддержку украинского кинопроизводства.
США
подача заявок до:
30.09.2020
Программа имени Джорджа Ф. Кеннана предназначена для исследователей и практиков, изучающих политические, экономические, социальные, культурные и исторические вопросы и процессы, связанные с Восточной Европой.
США
подача заявок до:
01.10.2020
Исследовательская стажировка в Центре Вудро Вильсона в США длительностью 9 месяцев.
Роботи приймаються за 11 напрямами, які відповідають пріоритетам програми ЄС з досліджень та інновацій «Горизонт-2020». На підтримку проектів закладено 100 млн. грн.
Германия
подача заявок до:
07.09.2020
Грант на проведение архивных исследований в Гете-Институте (Германия).
Фінансування виділяється два роки поспіль, на кожний рік окремо. Рішення щодо продовження фінансування у наступному році приймається після розгляду звіту за попередній рік виконання проєкту.
Програма ім. Гамфрі пропонує стажування у США, без отримання ступеню, яке включає академічну програму та професійне стажування фахівців, які знаходяться на середньому етапі професійної кар’єри, у певних галузях для громадян України та інших країн світу.
Венгрия
подача заявок до:
30.11.2020
Стипендии на обучение на уровне бакалаврата, магистратуры и аспирантуры в Metropolitan University (Венгрия, Будапешт). Размер стипендии 1000 евро в год.
Австрия
подача заявок до:
20.08.2020
Резиденция для музейщиков и кураторов выставочных проектов в Вене.

Страницы