Стажировки на 2020 год

665 стажировок за границей. Такие стажировки позволяют получить хороший опыт практической работы как в крупном зарубежном вузе, так и в известных компаниях или международных организациях. Такие стажировки за границей обычно длятся от нескольких недель до полугода-года. Ценность таких стажировок за границей также и в том, что полученный там опыт работы будет очень весомым аргументов для отечественных работодателей.

 

 

Украина
подача заявок до:
15.07.2020
Школа демократії є інтенсивною освітньою програмою, спрямованою на ознайомлення слухачів з основами демократичного врядування, демократичної політики та політичних інструментів. Навчання передбачає проведення 2-годинних онлайн занять двічі на тиждень у будні та триватиме у період вересень-грудень 2020 року.
«Антикорупційні міждисциплінарні студії» – це освітня програма, присвячена комплексному вивченню корупції як соціально-правового явища та шляхів її запобігання. Вартість навчання: програма є безкоштовною для 30 слухачів, відібраних за результатами конкурсу.
Украина
подача заявок до:
30.08.2020
Це програма з організаційного розвитку та соціального підприємництва для керівників громадських та благодійних організацій, які прагнуть одночасно досягти соціальної місії та фінансової стійкості організації.Учасники програми мають можливість отримати грант, який покриває вартість навчання (24000 грн.)
Variety of countries
подача заявок до:
17.07.2020
Стажировка в области диджитализации культуры. Размер стипендии - 13 500 евро.
Австрия
подача заявок до:
20.08.2020
Резиденция для музейщиков и кураторов выставочных проектов в Вене.
Нидерланды
подача заявок до:
24.07.2020
Трехнедельная художественно-исследовательская резиденция в Нидерландах. Размер стипендии - до 2500 евро.
Після успішного закінчення стажування – рекомендаційний лист та гарне портфоліо реалізованих проєктів.
Чехия
подача заявок до:
11.08.2020
Стажировка в Чехии в области журналистики от Радио Свобода с 4 января по 30 июля 2021 г.
Швейцария
подача заявок до:
30.06.2020
Резиденция в Швейцарии для художников. Размер стипендии 1500 франков в месяц.
5-месячная оплачиваемая стажировка в отделе прессі и информации Представительства ЕС в Украине.
Учасниками резиденції можуть стати українські прозаїки і перекладачі, котрі на момент подання заявки мають не менше 3 надрукованих книжок. Учасник резиденції отримає стипендію в розмірі 28 500 грн (з урахуванням ПДФО та військового збору) для забезпечення перебування в Харкові впродовж місяця (у цю суму будуть включені витрати на проїзд, харчування та проживання). 
Япония
подача заявок до:
30.06.2020
Художественная резиденция длительностью до 3 месяцев в Киото (Япония). Размер стипендии составляет 100 000 иен.
Variety of countries
подача заявок до:
30.06.2020
Стажировка во Всеморном банке для молодых профессионалов.
Европа
подача заявок до:
21.06.2019
Стипендия для проведения исследования от Международного общества по инфекционным болезням (ISID) и Европейского общества по клинической микробиологии и инфекционным болезням (ESCMID). Программа позволяет молодым исследователям из стран с низким и средним уровнем дохода путешествовать в Европу для междисциплинарного клинического и лабораторного обучения. Ежегодно предоставляются две стипендии на сумму до 7500 долл. США и продолжительностью до трех месяцев.
Чехия
подача заявок до:
01.07.2020
Стажировка в области диджитализации в компании PROCTER & GAMBLE в Чехии.
Variety of countries
подача заявок до:
31.07.2020
Стажировка в Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН для аспирантов и молодых ученых.
Швейцария
подача заявок до:
01.10.2020
Краткосрочная учебная стажировка для студентов в области физико-математических наук в CERN (Швейцария). Размер стипендии около 1400 евро в месяц.
Германия
подача заявок до:
30.06.2020
Немецкий институт по вопросам международной безопасности предлагает трехмесячную стажировку для студентов в области политической аналитики. Стипендия - 300 евро /мес.
Програма SPACES працює з групою сусідніх ОТГ і концентрує увагу на питаннях координації їх спільних дій для підвищення доступності соціальних послуг та економічного зростання територій. Програма триває 7 місяців і складається з чотирьох навчальних блоків.
Европа
подача заявок до:
01.05.2020
Это - уникальная трехмесячная комплексная программа онлайн-наставничества для публичных служащих региональных и центральных органов государственной власти, лидеров гражданского общества.
Европа
подача заявок до:
03.05.2020
К участию приглашаются основательницы Civic Tech стартапов и организаций, предпринимательницы и политические деятельницы с интересом к Civic Tech, активистки и послы области общественных технологий. Всего будет отобрано десять участников из Украины и десять - из Германии. Общение с менторкамы происходить онлайн, поэтому программа доступна для жительниц всех городов и населенных пунктов обеих стран.

Страницы