Интервью с учеными

Interview
Екатерина Супрун о программе подготовки образовательных менеджеров

В последнее время вопрос образовательного менеджмента актуализируется все чаще. Обращаясь к европейскому опыту, наталкиваемся на существование здесь отдельной магистрской программы в сфере администрирования высшего образования. О ней мы сегодня и поговорим с Екатериной Супрун, которая на днях начала свое европейское (и не только) образовательное турне.

29.08.2016 - 23:51

Interview
Валентин Бовчалюк про платформу «Знання Онлайн»

Наскільки ефективною є освіта-онлайн для старшокласників? Чи можна підготуватися до вступу у ВНЗ, не відходячи від монітора? Яким чином побудувати курс для підготовки до ЗНО онлайн? На ці питання сьогодні нам дасть відповідь Валентин Бовчалюк, співзасновник платформи «Знання Онлайн».

27.02.2016 - 13:50

Interview
7 жіночих поглядів на науку і своє місце у ній

11 лютого відзначається Міжнародний день жінок та дівчат у науці. З цієї нагоди ми підготували 7 експрес-інтерв’ю українських жінок-науковців щодо їхніх мотивів наукової діяльності, перспектив дослідницької кар’єри та викликів, з якими вони стикаються…

Дослідниці гендерної тематики і ті, кому знання про існування «жіночого» дня у науці було новинкою, фізики та «лірики», ті, чий список публікацій наближується до безкінечності і аспірантки-початківці. Розумні, креативні, витончені… пропонуємо вашій увазі 7 жіночих поглядів на науку і своє місце у ній.

11.02.2016 - 00:08

Interview
Максим Ткаченко об инновационном центре SPACE HUB

Мы находимся в Днепропетровске, в центре инноваций SPACE HUB на презентации программы «GreenStart», направленной на грантовую поддержку бизнеса в сфере зеленой экономики.

В этом месте уже не единожды проходят мероприятия, ориентированные на установление диалога людей, генерирующих идеи, и бизнеса. И сегодня мы поговорим с руководителем инновационного центра SPACE HUB Максимом Ткаченко.

30.01.2016 - 09:59

Interview
Ангеліна Безнесюк про науково-популярний журнал «Куншт»

Нещодавно ми зачепили тему науково-популярної періодики, склавши свій рейтинг українських журналів, які у цікавій, а іноді інтригуючій формі відкривають таємничий світ досліджень широкому загалу.

Сьогодні, в продовження цієї теми, своїми думками про популярну науку та можливість її репрезентації у вигляді глянцевого журналу з нами поділиться Ангеліна Безнесюк, контент-редактор видання «Куншт».

04.10.2015 - 18:09

Interview
Станислав Масевич о карьере юриста после магистратуры в Великобритании

Продолжая тему профессиональной самореализации после окончания европейского вуза, мы обратились к Станиславу Масевичу, выпускнику университета города Йорка, который на сегодня является весьма успешным молодым юристом, работая на Украине.

01.02.2015 - 15:24

Interview
Евгения Солдатенко о трудоустройстве после европейской магистратуры

Сегодня мы начинаем серию интервью, посвященных профессиональной реализации выпускников зарубежных вузов.

Получил европейский диплом и что далее? Применимы ли европейские знания в отечественных реалиях? Какие перспективы открывает оконченная в Европе магистратура для ребят из стран СНГ? На эти вопросы сегодня попытается ответить Евгения Солдатенко.

14.01.2015 - 22:20

Страницы